View Issue Details
ID | Project | Category | View Status | Date Submitted | Last Update |
---|---|---|---|---|---|
0000838 | GeoSetter | Image Data | public | 2011-06-23 23:15 | 2012-02-26 01:38 |
Reporter | Kurt_Muehlemann | Assigned To | Friedemann | ||
Priority | normal | Severity | minor | Reproducibility | N/A |
Status | assigned | Resolution | open | ||
Product Version | 3.4.16 beta | ||||
Target Version | Fixed in Version | ||||
Summary | 0000838: GPS-Daten nicht sichtbar in Lighttoom 3.4.1 und Photoshop Elements 6.0 | ||||
Description | Ich habe manuell GPS-Daten zugewiesen an meine NEF-Dateien und daraus bearbeiteten jpg-Dateien. In Lightroom sind nur die GPS-Daten in den NEF-Dateien sihtbar. In Photoshop Elements sind auch GPS-Dateien in den jpeg-Dateien sichbar, allerdings in den meisten jpeg-Dateien mit den Koordinaten 0 für Länge und Breite. | ||||
Additional Information | Ich habe die Daten gemäss dem Tutorial für Lightroom zuzuweisen versucht. Dabei hat Geosetter nach 30% der 2*72 Photos blokiert. Seither habe ich an den GPS-Dateien herumprobriert, aber ohne Erfolg... | ||||
Tags | No tags attached. | ||||
2011-06-23 23:16
|
_KM10637-1.exi (26,014 bytes) |
2011-06-23 23:17
|
_KM10637-1.xmp (3,820 bytes) |
|
Ich füge noch die exi und xmp Dasteien eines jpegs mit schlechten GPS-Koordinaten an. |
Date Modified | Username | Field | Change |
---|---|---|---|
2011-06-23 23:15 | Kurt_Muehlemann | New Issue | |
2011-06-23 23:16 | Kurt_Muehlemann | File Added: _KM10637-1.exi | |
2011-06-23 23:17 | Kurt_Muehlemann | File Added: _KM10637-1.xmp | |
2011-06-23 23:22 | Kurt_Muehlemann | Note Added: 0001619 | |
2011-06-23 23:22 | Kurt_Muehlemann | Note Edited: 0001619 | |
2012-02-26 01:38 | Friedemann | Status | new => assigned |
2012-02-26 01:38 | Friedemann | Assigned To | => Friedemann |